Новые правила корректировки отчётов на сайте ФДМУ

Полезное on 11 Jan , 2016

В конце декабря Фонд гос. имущества Украины ввёл новые правила редактирования информации в Единой базе отчётов по экспертной оценке.

«Согласно требованиям пункта 3.1 Порядка внесения информации из отчетов об оценке в Единую базу осуществляется субъектом оценочной деятельности. Информация в Единую базу вносится по оценкам, работы по которым полностью завершены, отчеты изготовлены, оформлены и подписаны в установленном порядке. Если после внесения информации субъектом Единой базы и принятия информации Распорядителем возникла необходимость откорректировать эту информацию, субъект оценочной деятельности сообщает распорядителя о необходимости и причины таких корректировок. Распорядитель дает разрешение на внесение соответствующих корректировок и вносит соответствующую запись в Единую базу.

Обращаем внимание субъектов оценочной деятельности, в случае, если корректировка информации требует исправления в части сведений об объекте оценки (почтового адреса, названия), такие корректировки разрешаются на основании письменного обращения с указанием ошибки.

В случае необходимости корректировки информации в части сведений о других характеристиках объекта оценки, в том числе оценочной стоимости, такая корректировка будет происходить на основании обоснованного письменного обращения с приложением соответствующих документов, раскрывающих суть вопроса.» (с)

Сообщает директор департамента оценки имущества, имущественных прав и профессиональной
оценочной деятельности
Наталия Кравцова.

http://www.spfu.gov.ua/ru/documents/press-list/spf-estimate-announcements/6908.html